• Как выбрать матричную систему KVM коммутации Guntermann & Drunck
    By Ann Berg | Published 10.12.2013

    В нашу службу поддержки часто приходят вопросы по поводу работы и настройки матричных систем KVM коммутации и переключения Guntermann & Drunck . Поэтому мы хотели бы по возможности ответить на часто задаваемые вопросы Надеемся здесь вы найдете ответ и на свой вопрос!

    ControlCenter-Digital- 160

     

    Нам нужно KVM решение для (х) пользователей и (х) компьютеров. Какое решение лучше всего подходит для решения наших задач?

    Если вам нужна система KVM для подключения нескольких пользователей и компьютеров, матричная система переключения является идеальным и экономически выгодным решением, если в системе больше 10 серверов.

    Тип матричного KVM переключателя зависит от количества рабочих мест и компьютеров, которые необходимо подключить.


    Для устройств с DVI сигналом, подойдут матричные KVM коммутаторы, такие как DVICenter или ControlCenter-Digital с динамическими портами, к которым можно подключить компьютеры или консоли. Матричные коммутаторы автоматически определяют подключенные к ним устройства, а так же типы сигналов и расстояние.

    Порты для передачи  VGA сигналов уже заданы. Это означает, что есть определенные порты для консолей и определенные порты для подключения компьютеров.

     

     

    DVICenter DP64

    Сколько портов имеет матричный коммутатор?

    Устройства Guntermann & Drunck, работающие с VGA сигналом, обеспечивают передачу на 4, 8 или 16 рабочих мест и принимают сигнал с 32 или 64 серверов.

    Но не думайте, что это мало, и подходит только для решений с небольшим количеством операторов и компьютеров, как кажется на первый взгляд. Тем не менее, VGA матричные KVM переключатели могут каскадироваться, и рабочая сеть может быть расширена до 128 рабочих мест и тысяч компьютеров.

    Давайте посмотрим на CATCenter NEO16. Стандартно, данное устройство оснащено портами  для 16 пользовательских модулей и 64 процессорных модулей. Но если вы хотите, вы можете расширить матричный коммутатор для подключения 128 модулей пользователей и 1024 компьютерных модулей.

    Матричные KVM переключатели Guntermann & Drunck, работающие с DVI сигналом, могут иметь 16, 32, 64, 80, 160 или 288 динамических портов, которые можно использовать в соответствии с вашими требованиями.

    Каждое из этих устройств можно каскадировать,  или если необходимо большое количество портов, можно сразу использовать ControlCenter-Digital, это будет идеальным решением для соединения компьютеров и консолей. Матричный коммутатор обеспечивает подключение к 288 динамическим портам.
    И если вам все еще ​​нужно больше портов, вы можете каскадировать ControlCenter-Digital и расширить свою систему до 4000 портов.

    Guntermann & Drunck_mswitches

    Можно ли передавать видеосигнал VGA используя DVICenter или ControlCenter-Digital? 

    В 2013 году компания Guntermann & Drunck выпустила много новых приборов, чем значительно увеличила возможности использования DVICenter и ControlCenter-Digital. Теперь благодаря новому модулю для подключения VGA-CPU, который передает сигналы видео VGA,  клавиатуры, мыши и аудио сигналы от сервера к центральной матрице, можно использовать DVICenter и ControlCenter-Digital

    Как далеко друг от друга я могу разместить приборы? Компьютеры от матричного коммутатора, и рабочие консоли от матричного коммутатора?

    Расстояние между пользователями, матричным коммутатором и компьютерами зависит от того, используете ли вы витую пару или оптоволоконный кабель, и какие сигналы передает ваш матричный KVM переключатель, VGA или DVI.

     

    Максимальная дальность передачи с помощью витой пары.

    При использовании VGA устройств, компьютеры и консолями могут быть размещены на расстояние до 300 метров друг от друга.

    При использовании DVI устройств, расстояние до 140 метров между сервером и матричным KVM коммутатором, и  до 140 метров между принимающей консолью на рабочем месте и матричным KVM коммутатором.

     

    Максимальная дальность передачи с помощью оптоволоконного кабеля.

    С помощью оптоволокна, вы можете удлинять интерфейсы на расстояние до 10000 метров. При этом не имеет значения, используете вы устройства с DVI или VGA.

     

    В статье использованы материалы с сайта http://blog.gdsys.de/en/

     

     

     

    Posted in Блог | Прокомментировать запись

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *