• Реконструкции ТТЦ «Останкино» с использованием решений Guntermann & Drunck
    By Ann Berg | Published 05.12.2014

    Завершен очередной этап реконструкции ТТЦ «Останкино». В данном проекте были использованы решения Guntermann & Drunck, в частности задачи переключения и коммутации между большим количеством пользователей и серверов были решены с помощью матричных KVM переключателей DVICenter DP32 и DVICenter DP64, с использованием приемников и передатчиков DVI-CON, DVI-CPU, VGA-CPU-UC.

     

    Guntermann & Drunck ТТЦ Останкино

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Основной проблемой в данном случае было большое количество серверов, к которым должны подключаться операторы для решения различных задач. Задачу удалось решить благодаря тому, что, любую матрицу DVICentr можно каскадировать, это также дает возможность иметь резервные возможности для расширения инфраструктуры в будущем.

     

    Модернизация основных аппаратно-студийных блоков телевизионно-технического центра в связи с переходом телекомпаний-заказчиков на HD-формат

    в рамках долгосрочного проекта по модернизации телецентра на очередном этапе были введены в эксплуатацию обновленные аппаратно-студийные блоки: АСБ-3, -4 и -14. В основном из этих студий выходят программы «Первого канала» – как в записи, так и в прямом эфире.

    Главной задачей было – вещание в HD и возможность расширения/модернизации до работы в формате 1080p50 (3G-SDI). В будущем модернизация пройдет преимущественно программным способом, без замены «железа».

    Так как съемки телепередач в этих аппаратных осуществляются регулярно, время на реализацию данных требований было ограничено.

    Существенно возросло количество камер: теперь у каждого АСБ от 12 до 14 единиц. Микшеры, коммутационное оборудование, системы полиэкранного изображения, синхронизации и служебной связи и др. – все это также появилось в распоряжении ТТЦ «Останкино». Это позволит поднять подготовку телепрограмм на новый, более качественный уровень.

    Толчком к модернизации АСБ телецентра стал массовый переход крупных телекомпаний на современный стандарт вещания – HD, который возглавил «Первый канал». Сроки окончания проекта намечены на 2017 год. За это время ТТЦ «Останкино» модернизируют оставшиеся аппаратно-студийные блоки. Уже в ближайшее время к своей работе приступит АСБ-27. Также в планах – создание внутренней многофункциональной медиа сети и архива среднесрочного хранения данных производственных зданий.

     

    DSC_0203

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    DVICenter DP32

    Матричный коммутатор сигналов цифрового видео DVI с разрешением до 1920×1200@60Гц, клавиатуры и мыши(USB или PS/2),аудио и USB 2.0. коммутатор снабжен 32 динамическими портами, поддерживает возможности: мониторинга состояния всех элементов системы через SNMP, управление по IP, группировку рабочих мест в много-компьютерные и много-мониторные системы.

    DVI-CPU

    Передатчик для организации удаленных рабочих мест в системе матричной KVM коммутации DVICenter:  цифровое видео DVI с разрешением до 1920×1200@60Гц, клавиатуры и мыши(USB или PS/2) и аудио. Передача сигналов на 140 метров.

    DVI-CON

    Приемник для организации удаленных рабочих мест в системе матричной KVM коммутации DVICenter:  цифровое видео DVI с разрешением до 1920×1200@60Гц, клавиатуры и мыши(USB или PS/2).

    VGA-CPU-UC

    Передатчик для организации удаленных рабочих мест в системе матричной KVM коммутации DVICenter: VGA, клавиатуры и мыши(USB или PS/2) и аудио. Передача сигналов на 140 метров.

     

     

     

     

    Posted in Блог | Прокомментировать запись

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *