• Cистемы аналоговых и цифровых матричных KVM коммутаторов Guntermann & Drunck
    By Ann Berg | Published 02.09.2014

     

    PM_Bridge_GDSYS-Slider

     

     

     

     

     

    Передача видеосигнала является наиболее важной характеристикой коммутационного (KVM) оборудования, применяемого для «удлинения» и переключения сигналов компьютерных интерфейсов. Аналоговые видеосигналы VGA широко применялись в системах компьютерного оборудования в предыдущие годы. Все аналоговые видео разрешения были оптимизированы для CRT мониторов, но после появления современных LCD дисплеев, оснащенных цифровыми видео интерфейсами, применение сигналов VGA требует конвертации в DVI.

    В отличие от аналоговых VGA, цифровые DVI сигналы не нуждаются в конвертации и поддерживают намного более высокие видео разрешения. Однако, полный переход с аналоговых устройств на цифровые может быть связан с существенными расходами.

    Продлевая жизнь аналоговых KVM систем

    Аналоговые коммутационные системы Guntermann & Drunck, такие как CATCenter NEO16, за долгие годы зарекомендовали себя как эффективные, надежные и отказоустойчивые устройства. Было бы неразумно заменять систему, которая продолжает эффективно функционировать, особенно учитывая необходимые временные и финансовые затраты на установку нового оборудования. Тем не менее, системы коммутационного оборудования должны соответствовать современным технологическим стандартам и обеспечивать поддержку DVI интерфейсов.

    Компания Guntermann & Drunck разработала решение, позволяющее продлить жизнь аналоговых KVM устройств и обеспечить их успешное применение в системах современного цифрового оборудования. Функция «Bridge» от G&D позволяет полностью объединить аналоговые и цифровые матричные системы.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Простое решение сложной задачи

    Технология функции «Bridge» аналогична каскадированию.  Аналоговый матричный KVM переключатель (например, CATCenter NEO) интегрируется с цифровой системой (ControlCenter-Digital-228 или DVICenter DP32) через подключение аналогового пользовательского модуля (UCON) и цифрового компьютерного модуля (VGA-CPU), оснащенного VGA-DVI адаптером.

    Данный подход позволяет создать логическую связь между аналоговой и цифровой системами, позволяя пользователям избежать постоянного переключения между различными меню управления (OSD) и, что еще более важно, работать с цифровой матричной системой через VGA компьютеры без малейших задержек.

    Преимущества функции «Bridge»:

    Объединяя аналоговые и цифровые системы, функция «Bridge» позволяет обеспечить следующие преимущества

     

    Отсутствие необходимости в масштабной реорганизации IT систем
    Простота выбора необходимого ПК с использованием OSD меню
    Обзор всех подключенных компьютеров и серверов
    Возможность назначения индивидуальных прав пользователей
    Высокий ROI через продление эксплуатации аналоговых KVM систем
    Поддержка подключения любых аналоговых и цифровых дополнительных устройств (Push-Get, external media control и др.)
    Эффективная IT система, ориентированная на будущее

     

     

     

    По материалам статьи  Annette Haebel

    G&D introduces new Bridge function

     

     

     

     

    Posted in Блог | Прокомментировать запись

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *