• ArcelorMittal работают с KVM-продуктами от Guntermann & Drunck
    By Ann Berg | Published 12.05.2014

     

    ArcelorMittal  Guntermann & Drunck 2

     

     

     

     

     

     

     

     

    В штате около 320 000 сотрудников на 61 предприятии в 27 странах,ArcelorMittal является крупнейшей сталелитейной компанией в мире. Каждый год, на заводе в Бремене производится до 4 млн тонн стали. Одним из шагов, в процессе превращения чугуна в стальной лист, является линия травления, где происходит несколько различных производственных процессов.Эти процессы должны мониториться и управляться с разных рабочих мест. Для решения этой задачи ArcelorMittal работают с KVM-продуктами от Guntermann & Drunck (G&D). Самая большая проблема: в связи с грубыми условиями операционной среды, устройства должны быть прочными, надежными, безотказными и интуитивно понятным в эксплуатации.До последнего времени лишь небольшое количество компьютеровбыло включено в травильный процесс. С помощью KVM-передатчиков G&D, компьютеры были перенесены в серверную, а сигналы от них пере-даются на рабочие станции. В зависимости от требований, передатчикимогут передавать один или несколько видео каналов, используясуществующую кабельную инфраструктуру. Из-за призывов к увеличению объемов производства, существующая линия травления в ArcelorMittal Bremen будет расширена и обновлена.

    Но расширение производства завода также потребует больше компьютеров.В будущем, все части производства должны контролироваться в любоймомент времени. Мониторинг включает в себя такие участки, как:

    • Установка для подготовки рулона
    • Сварочный аппарат
    • Гиидравлика
    • Cвободный выбег

    Чтобы выполнить эту задачу, все процессы должны контролироваться, управляться, а иногда в них необходимо вносить изменения с различных рабочих мест. Кроме того, администратор должен иметь возможность централизованного доступа к компьютерам, чтобы сократить время простоя и технического обслуживания до минимума.

    В связи с увеличением количества компьютеров, система больше неможет эксплуатироваться с подключением одной рабочей станции к одному компьютеру. Пользователи должны быть в состоянии получить доступ к своим компьютерам более гибко, требуется комплексное многопользовательское решение. Система была установлена компанией GE Power Conversion, ранее Converteam, компания, которая работает в тесном контакте с G&D и ArcelorMittal, для завершения проекта. Они объединили несколько устройств G&D таким образом, что дали пользователям доступ к полному набору функций.Модернизация за счет использования современных технологийДля новой линии травления, компьютеры и пользователи были строго разделены. Чувствительное компьютерное оборудование было удалено в отдельную, центральную серверную. Кроме поддержания оптимальной температура для хранения оборудования, серверная также обеспечивает защиту от несанкционированного доступа. Рабочие же станций расположены непосредственно на участках, для контроля процессов.

    Марко Силинг, глава департамента по обслуживанию электрооборудования встанет холодной прокатки, и Йорн Бришковски, ответственный за ИТ-технологии в стане холодной прокатки, решили задачу отделения компьютеров и пользователей, с сохранением возможности управления оборудованием с помощью матричного KVM-переключателя, с резервной системой, от Guntermann & Drunck. KVM матричная система CATCenter NEO позволяет нескольким (удаленным) рабочим станциям одновременно получать доступ ко всем компьютерам в серверной комнате из разных мест. В дополнение к передаче и переключения сигналов компьютеров, матрица обеспечивает всесторонние функции управления, настройки и безопасности. Используемые компьютеры работают с различными разрешениями. Для того, чтобы не приходилось вручную регулировать разрешение каждый раз, когда пользователи переключаются между компьютерами, это был важный момент для Силинга и Бришковски, разрешение будет автоматически подстраиваться под требования и изображения будет оптимизироваться для каждой линии.

    Для создания резервной системы, GE Power Conversion использовали  компьютерные модули CATpro2-UC, позволяющие пользователям получить доступ к одному компьютеру из двух кластеров. Рабочие станции оснащены модулями пользователя UCON. Они работают как приемные модули сигналов матрицы и обеспечивают порты для подключения монитора, клавиатуры и мыши. Благодаря своей компактной конструкции, модули могут быть установлены под рабочим столом — это решение съэкономило много места. И говоря о пространстве:функция TradeSwitch на CATCenter позволяет мультимониторным рабочим станциям работать с несколькими компьютерами, используя несколько мониторов, но всего один комплект клавиатуры и мыши. С помощью этой функции консоли оператора остается не перегруженной. Приложения, требующие большого количества клавиш быстрого доступа были дополнительно снабжены I-Key для вызова любой комбинации клавиш нажатием всего одной кнопки.

    ArcelorMittal  Guntermann & Drunck

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    KVM на службе у европейских металлургов

     

     

     

     

    Posted in Блог | Прокомментировать запись

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *