Архивы за: Сентябрь 2014

  • Три способа передачи сигналов в системе матричной KVM коммутации ControlCenter-Digital
    By Ann Berg | Published 29.09.2014

    IBC Видео Медиа Групп (180)

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Дополнения к системе матричной коммутации ControlCenter-Digital.

    Одним из немногих решений которое тут же адаптировали под себя все производители стали переходники/конверторы из оптики в витую пру или SDI.

    Один слот матричного коммутатора ControlCenter-Digital  имеет 18 входов/выходов для подключения оптоволоконных кабелей или кабелей витой пары, для экономии места в слотах при условии, что слотов оптической передачи больше, появилась возможность подключать кабели витой пары или SDI в слоты, предназначенные для оптики. Трансиверы-переходники оптического слота в витую пару и SDI. При этом в одном трансивере при передаче SDI будет как вход, так

    Posted in Блог | Прокомментировать запись
  • Профессиональные KVM решения Guntermann & Drunck
    By Ann Berg | Published 24.09.2014

    IBC Видео Медиа Групп (62)

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    На выставке IBC 2014 в Амстердаме представители «Видео Медиа Групп» могли продемонстрировать всем приглашенным гостям целый ряд новых и уже зарекомендовавших себя KVM решений.

    Немецкий производитель профессиональных KVM решений Guntermann & Drunck представил широкую линейку оборудования, среди которого были KVM удлинители, KVM переключатели и матричные системы коммутации. С помощью решений G&D специалисты могут решать задачи по удлинению и коммутации видеосигналов DVI, DP, VGA, SDI, а также сигналов USB, RS 232, Adio и многих других. Способ передачи в зависимости от условий и задач может быть как по витой

    Posted in Блог | Прокомментировать запись
  • Василий Чернов и группа специалистов из компании «Видео Медиа Групп» на IBC2014 в Амстердаме
    By Ann Berg | Published 19.09.2014

    Состоялась очередная выставка  IBC в Амстердаме.

    IBC2014 Видео Медиа Групп (8)

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Василий Чернов и группа специалистов из компании «Видео Медиа Групп» традиционно работали на стенде производителя прогрессивных KVM решений для индустрии Теле-Радио индустрии   «Guntermann & Drunck».

    Также в выставке IBC 2014 принимали участие наши партнеры, которых мы представляем на рынке России, компании «Adder» и «Sonifex».

    Благодарим всех наших постоянных партнеров, которые посетили стенд и имели возможность ознакомиться с новинками KVM оборудования, а также рады знакомству с новыми партнерами которые оказали нам честь, выбрав для своих проектов наши KVM решения. Среди новинок на выставке были представлены

    Posted in Блог | Прокомментировать запись
  • Работа матричной системы ControlCenter-Digital
    By Ann Berg | Published 17.09.2014

    Guntermann & Drunck KVM коммутатор ControlCenter Digital 1

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Василий Чернов рассказывает о работе матричной системы. Инженеры ведущего производителя KVM-оборудования Guntermann & Drunck не останавливаются на достигнутом и продолжают удивлять нас все новыми KVM-решениями.

    Компания «Видео Медиа Групп», как официальный дистрибьютор и представитель Guntermann & Drunck в России, рада представить вашему вниманию новейшие системы матричной KVM-коммутации ControlCenter-Digital.

    Модельный ряд матричных KVM-коммутаторов ControlCenter-Digital представлен тремя моделями:
    ControlCenter-Digital-288 (A2300054)
    ControlCenter-Digital-160 (A2300055)
    ControlCenter-Digital-80 (A2300056)
    Благодаря новым разработкам, матричные коммутаторы позволяют подключать KVM-приемники и передатчики, как по витой паре, так и по оптоволокну. Эта функция позволяет объединять компьютеры и консоли, находящиеся на

    Posted in Блог | Прокомментировать запись
  • Тестирование Adder IPEPS Digital
    By Ann Berg | Published 05.09.2014

    Adder_ipeps_Видео_Медиа_Групп (6)

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Удалённое управление персональными компьютерами и серверами может быть произведено различными способами. Часто такое решение зависит от установленной операционной системы: RDP, X Window System, RAdmin, SSH и другие. В ситуации же, когда загрузка операционной системы невозможна, либо её функциональность серьёзно нарушена, используются технологии, не зависящие от операционной системы. В серверном сегменте чаще всего применяются специализированные программно-аппаратные решения: iLO, IPMI и аналогичные. Подобные решения иногда встречаются и в пользовательских рабочих станциях – мы уже рассказывали однажды о технологии Intel vPro/AMT. Однако доля персональных компьютеров с поддержкой Intel vPro/AMT не велика. Как

    Posted in Блог | Прокомментировать запись
  • Cистемы аналоговых и цифровых матричных KVM коммутаторов Guntermann & Drunck
    By Ann Berg | Published 02.09.2014

     

    PM_Bridge_GDSYS-Slider

     

     

     

     

     

    Передача видеосигнала является наиболее важной характеристикой коммутационного (KVM) оборудования, применяемого для «удлинения» и переключения сигналов компьютерных интерфейсов. Аналоговые видеосигналы VGA широко применялись в системах компьютерного оборудования в предыдущие годы. Все аналоговые видео разрешения были оптимизированы для CRT мониторов, но после появления современных LCD дисплеев, оснащенных цифровыми видео интерфейсами, применение сигналов VGA требует конвертации в DVI.

    В отличие от аналоговых VGA, цифровые DVI сигналы не нуждаются в конвертации и поддерживают намного более высокие видео разрешения. Однако, полный переход с аналоговых устройств на цифровые может быть связан с существенными расходами.

    Продлевая жизнь аналоговых KVM систем

    Аналоговые

    Posted in Блог | Прокомментировать запись